• Год педагога и наставника

Наставник – не просто учитель.
    24 апреля 2023, 08:36

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Акуловская средняя общеобразовательная школа», вот уже много лет работает замечательный человек, учитель физической культуры Махнин Сергей Андреевич.
    Древнейшая профессия на Земле - это профессия учителя..
    03 мая 2023, 06:02

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Акуловская средняя общеобразовательная школа», вот уже много лет работает настоящий учитель, который воплощает в себе твёрдость и терпение, строгость и мягкость, доверие и умение, любовь к детям и к своей профессии, учитель русского языка и литературы Сорокина Людмила Александровна.
    19 мая 2023, 08:50

Вот и закончился ещё один учебный год. Для старшеклассников прозвенел последний звонок. На смену им осенью в школу придут малыши. Нам, учителям, грустно от расставания с любимыми учениками и радостно от мысли о новой смене. Какое счастье ощущать себя в этом постоянном водовороте времени! Какое счастье каждый раз, глядя на своих учеников, как будто заново переживать свои школьные годы! Человек счастлив, когда удовлетворён своей жизнью, своей профессией. Я безмерно благодарна своим педагогам за то, что примером многолетнего труда, верности профессии они помогли мне сделать в жизни правильный выбор. Василий Александрович Сухомлинский сказал: «Кто вёл ребёнка за руку… что вошло в его разум и сердце… от этого в решающей степени зависит, каким человеком он станет». Меня «вели за руку» талантливые педагоги. Они дали мне не только знания, но и твёрдое убеждение, что профессия учителя - одна из самых важных, почётных и нужных профессий. Про таких педагогов можно с гордостью сказать, что они – наставники. И сегодня считаю своим долгом - сказать о своих любимых учителях, какими я их запомнила в школьном детстве.
    «Спасибо Вам, мои Учителя…».
    26 мая 2023, 05:00

Спиридонова Лидия Ивановна, имеет звание «Ветеран педагогического труда», награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», учитель математики, педагогический стаж составляет 43 года. Лидия Ивановна была нашим классным руководителем (выпуск 1992 года). Лидию Ивановну всегда отличал высокий профессионализм и знание своего дела. На уроках сдержанная и серьёзная, в меру строгая, вежливая и тактичная, она никогда не повышала голоса. Лидия Ивановна жила нашими проблемами: радовалась нашим успехам и переживала за наши неудачи. Принципиальная и справедливая, всегда соблюдающая принцип равенства по отношению ко всем, она и в нас воспитывала такие же качества. Она научила нас беспристрастно отстаивать свою точку зрения. Лидия Ивановна – ведущий математик нашей школы. Что математика – царица всех наук, Известно всем. Она нужна повсюду. О значимости этого предмета Я говорить не буду. Но об учителе своём, о самом классном классном, Скажу, что знания дала она нам не напрасно. Любили мы её предмет, учили, понимали. Что математика на свете лучше нет, Мы это точно знали. И пусть мелькают жизни дни, проходят годы. Но, не настигнут никогда печали и невзгоды, Пока я знаю, что идём мы рядом не напрасно. Как и тогда поможет мне мой самый классный классный.
    «Спасибо Вам, мои Учителя…».
    02 июня 2023, 10:37

Шаврина Ольга Степановна, имеет звание «Ветеран педагогического труда», награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», учитель географии с 1975г. по 2020г. (стаж в этой должности составил 45 лет!), заместитель директора по учебной части с 1980г. по 2008г., директор школы с 2009г. по 2020г. В характере Ольги Степановны сочетаются такие качества как интеллигентность и простота, чуткость и требовательность, доброжелательность и строгость. Внешне скромная во всём, она завораживала нас, подростков, образной остроумной речью, знаниями малоизвестных сведений. Её эрудиция, высокая образованность и буквально феноменальная память всегда поражали нас. 1 Где реки начало берут, и как называются страны, И как нам на карте найти озёра, моря, океаны. И как многолика Земля, и чем замечательны люди Мы знаем с уроков её, уроки мы те не забудем! 2 Она рассказала нам, что звёзды укажут путь- Путь знаний, любви и добра, Как всей нашей жизни суть. Она научила нас держать направленье пути, Чтобы смелее шагать, чтобы точно дойти. Дойти до цели своей, и людям помочь суметь. Нам бы подольше пожить! Нам бы побольше успеть! 3 Но ускоряется вокруг оси Земля, Торопит ход нам отведённых дней. И не стареют лишь мои учителя, Они напоминают мне о юности моей.