Год педагога и наставника..

Год педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.
    28 декабря 2023
    Неделя психологии в МБОУ «Акуловская СОШ».

Неделя психологии в МБОУ «Акуловская СОШ»

В Указе Президента Российской Федерации от 17 мая 2023 г. № 358 «О Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года» в системе образования отмечен приоритет формирования развитой и социально ответственной личности, стремящейся к личностному, духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому совершенству, ориентированной на создание семьи, продолжение рода, сохранение семейных ценностей.

Осенняя «Неделя психологии – 2023» как специально организованный комплекс мероприятий в общеобразовательной организации зарекомендовала себя в качестве эффективного инструмента создания психологически безопасного и развивающего образовательного пространства. Такое пространство формируется, в том числе, благодаря вовлечению всех участников образовательных отношений в деятельность, позволяющую лучше узнать самого себя, понять окружающих и научиться управлять своими состояниями. Осенняя Неделя психологии – общешкольное мероприятие, которое в этом году проводится с 20 по 24 ноября.

21-24 ноября 2023
    Разговоры о важном.

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
    05 сентября 2022
    29 мая 2023
    День знаний.

День знаний

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний.Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей .  «День знаний»- праздник для  учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

01-05 сентября 2022
    Бессмертный Полк.

Бессмертный Полк

Учащиеся нашей школы 9 мая приняли активное участвуют в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся портреты своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны.
    09-09 мая 2022
    Учащиеся МБОУ «Акуловская СОШ» совершили велопробег ко дню Победы..

Учащиеся МБОУ «Акуловская СОШ» совершили велопробег ко дню Победы.

5 мая учащиеся МБОУ «Акуловская СОШ» совершили велопробег, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    05-05 мая 2022
    Путешествие в страну Здоровья.

Путешествие в страну Здоровья

Онлайн
    В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения и формирование у воспитанников эмоционально-положительного отношения к ЗОЖ. Привычка к здоровому образу жизни – это главная, основная, жизненно важная привычка. Поэтому школа и семья призваны  заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы работы. Именно в семье и в школе  ребенку должны помочь, как можно раньше понять непреходящую ценность здоровья, осознать цель его жизни, побудить ребёнка самостоятельно и активно формировать, сохранять и приумножать свое здоровье.
    07 апреля 2022 четверг